Willkommen auf der
Homepage des SV-Oberrot

       

2019/2020

Kreisliga

Jugend

LG und LP-Jugend Kreis Backnang

 

Luftpistole

1.Wettkampf xx.xx.2019 

Oberrot I     Fichtenberg I  
Diekötter, Bastian     Etzel, Martin  
Krockenberger, Michael     Tasch, Markus  
Parg, Gerald     Pfauser, Andreas  
Steigerwald, Jens     Rieger, Markus  
         

2.Wettkampf xx.xx.2019 

Oberrot I      Heutensbach III  
Diekötter, Bastian     Golgath, Jens  
Krockenberger, Michael     Lutz, Thomas  
Steigerwald, Jens   Buse, Dieter  
Steigerwald, Rainer     Titz, Daniel  
   

3.Wettkampf xx.xx.2019 

Oberrot I     Zell I  
Parg, Gerald     Kral, Willi  
Diekötter, Bastian     Buchal, Ralf  
Steigerwald, Rainer     Zeutschner, Jörg  
Krockenberger, Michael     Christ, Michael  
   

4.Wettkampf xx.xx.2019 

Oberrot I      Fichtenberg I  
Krockenberger, Michael     Etzel, Martin  
Steigerwald, Jens     Rieger, Markus  
Steigerwald, Rainer     Ernst, Sibylle  
Parg, Gerald     Pfauser, Andreas  
         

5.Wettkampf xx.xx.2020 

Oberrot I      Heutensbach II  
Krockenberger, Michael      Golgath, Jens  
Steigerwald, Jens      Titz, Daniel  
Diekötter, Bastian      Buse, Dieter  
Parg, Gerald      Golgath, Christine  
       

6.Wettkampf xx.xx.2020 

Oberrot I Zell I  
Parg, Gerald     Christ, Michael  
Krockenberger, Michael     Zeutschner, Jörg  
Steigerwald, Rainer     Thomas, Klaus  
Diekötter, Bastian     Kiefer, Michael  
   

 

Luftgewehr

1.Wettkampf xx.xx.2019

Oberrot I Eutendorf II
Henninger, Werner     Wirth, Johannes  
Dach, Joachim     Bauer, Regina  
Kvapil, Tobias     Motz, Marvin  
Schramm, Michael     Reichenborn, Andreas  
   

2.Wettkampf xx.xx.2019

Oberrot I   Karnsberg II  
Henninger, Werner   Bitsch, Jannik  
Kvapil, Tobias   Biederer, Manuel  
Schramm, Michael   Staita, Lukas  
Fehlau, Lisa-Marie   Thiebel, Moritz  
   

3.Wettkampf xx.xx.2019

Oberrot I     Heutensbach I  
Henninger, Werner     Golgath, Jens  
Fehlau, Lisa-Marie     Rothenburger, Jens  
Schramm, Michael     Rothenburger, Patrick  
Gianko, Rafaele     Widmann, Axel  
   

4.Wettkampf xx.xx.2019

Oberrot I Eutendorf II
Henninger, Werner   Bauer, Armin  
Gianko, Rafaelo   Bauer, Regina  
    Hanselmann, Walter  
Schramm, Michael   Wirth, Johannes  
   

5.Wettkampf xx.xx.2020

Oberrot I     Murrhardt-Karnsberg II  
Henninger, Werner     Biederer, Manuel  
      Fahrian, Sebastian  
Schramm, Michael     Staita, Lukas  
Gianko,Rafaelo     Stein, Carolin  
   

6.Wettkampf xx.xx.2020

Oberrot I Heutensbach I
Henninger, Werner     Golgath, Jens  
Dach, Joachim     Rothenburger, Patrick  
Schramm, Michael     Zimmermann, Peer  
Gianko, Rafaelo     Widmann, Axel  
   

 

 

Sportpistole

1.Wettkampf xx.xx.2019

Oberrot II     Fichtenberg I  
Munz, Carmen   Rieger, Markus  
Deininger, Rolf     Parg, Gerald  
Föll, Joachim     Pfauser, Andreas  
   

2.Wettkampf xx.xx.2019

Oberrot II     Zell II   
Schmahlfeldt, Jens       Christ, Micahel  
Deininger, Rolf     Untermann, Jürgen  
Munz, Carmen     Kral, Willi  
   

3.Wettkampf xx.xx.2019

Oberrot II     Horlachen I  
Krockenberger, Michael     Kurz, Bernhard       
Deininger, Rolf     Schneider, Ben           
Munz, Carmen     Göhringer, Horst           
   

4.Wettkampf xx.xx.2019

Oberrot II     Fichtenberg  
Krockenberger, Michael     Parg, Gerald  
Deininger, Rolf     Pfauser, Andreas  
Munz, Carmen     Rieger, Markus  
   

5.Wettkampf xx.xx.2020

Oberrot II     Zell II  
Schmahlfeldt, Jens     Christ, Micahel  
Krockenberger, Michael     Früh, Thomas  
Munz, Carmen     Kral, Willi  
   

6.Wettkampf xx.xx.2020

Oberrot II   Horlachen I
Krockenberger, Michael     Kurz, Bernhard  
Deininger, Rolf     Schneider, Ben  
Schmahlfeldt, Jens     Ziehr, Jochen  
   

 

 

Gebrauchspistole / -revolver

1.Wettkampf 17.03.2019 

Oberrot II     Sulzbach/L. I  
Schmalfeldt, Jens  331   Hirschner, Bernd  353
Munz, Carmen  310   Jung, Günther   339
Wenz, Johannes  364   Krebs, Hannes   378
1005 1069

2.Wettkampf 14.04.2019 

Oberrot II     Fichtenberg I  
Schmalfeldt, Jens   308    Parg, Gerald  354 
Munz, Carmen   347   Tasch, Markus  315 
Wenz, Johannes   360   Welz, Peter  274
   1015      943

3.Wettkampf 19.05.2019 

Oberrot II      Backnang II  
Schmalfeldt, Jens  332    Ellinger, Gerhard  329 
Munz, Carmen  348    Lebedev, Michael  367 
Wenz, Johannes  367    Zurmühl, Konrad  349 
1047 1045

4.Wettkampf 16.06.2019 

Oberrot II     Sulzbach/L. I  
Schmalfeldt, Jens     Hirschner, Bernd  
Munz, Carmen   Jung, Günther  
Wenz, Johannes     Krebs, Hannes  
     

5.Wettkampf 07.07.2019 

Oberrot II     Fichtenberg I  
Schmalfeldt, Jens     Krebs, Hannes  
Munz, Carmen     Jung, Anja  
Wenz, Johannes     Hirschner, Bernd  
   

6.Wettkampf 28.07.2019 

Oberrot II     Backnang  
Schmalfeldt, Jens        
Munz, Carmen        
Wenz, Johannes        
         

 

KK Liegend

Winterrunde

1.Wettkampf xx.xx.2019

Oberrot I      Horlachen I  
Welsch, Jonathan     Weller, Horst  
Glöckner, Gerrit     Beißweger, Michael  
Kvapil, Tobias     Schock, Klaus  
   

2.Wettkampf xx.xx.2019

Oberrot I      Rielingshausen I  
Illing, Rainer     Mastalski, Lukasz  
Glöckner, Gerrit     Oppenländer, Gerd  
Kvapil, Tobias     Holzwarth, Wolfgang  
   

3.Wettkampf xx.xx.2020

Oberrot I      Fichtenberg I  
Illing, Rainer     Mangold, Stefan  
Kvapil, Tobias     Selig, Benjamin  
Glöckner, Gerrit     Welz, Peter  
   

4.Wettkampf xx.xx.2020

Oberrot I      Neutral I  
Illing, Rainer        
Kvapil, Tobias        
Glöckner, Gerrit        
 

 

 

Bezirksliga

 Gebrauchspistole / -revolver BZL1 

1.Wettkampf 07.04.2019 

Oberrot I     Hößlinsülz I  
 Dietrich, Andreas  376    Gomez-Gonzales, Jorge  362 
 Dach, Joachim  375   Heinrich, Thomas  360
 Huber, Andreas  343   Schock, Gunter  359
   1081      1094

2.Wettkampf 05.05.2019 

Oberrot I      Möglingen I  
 Dietrich, Andreas  363    Luft, Mirko  389 
 Dach, Joachim  365    Balschukat, Günter  371 
 Huber, Andreas  346    Zeitter, Markus  383 
1074 1143

3.Wettkampf 02.06.2019 

Oberrot I      Aurich II  
 Dietrich, Andreas        
 Dach, Joachim        
 Henninger, Werner        
   

4.Wettkampf 30.06.2019 

Oberrot I Hößlinsülz I
 Dietrich, Andreas   Gomez-Gonzales, Jorge  
 Dach, Joachim   Heinrich, Thomas  
 Huber, Andreas   Schock, Gunter  
     

5.Wettkampf 04.08.2019 

Oberrot I      Möglingen I  
 Dietrich, Andreas        
 Dach, Joachim        
Henninger, Werner        
     

6.Wettkampf 02.09.2018 

Oberrot I      Aurich II  
 Dietrich, Andreas        
 Dach, Joachim        
 Huber, Andreas        
     

 

KK 3x20

Bezirksliga KK 3 x 20 Schuss (Halbprogramm)

1.Wettkampf 28.04.2019

Oberrot     Mundelsheim  
Kvapil, Tobias  279   Link, Janina  282
Glöckner, Gerrit  251   Obesser, Stefan  274
Biederer, Manuel  254   Dörflinger, Gerd  272
 784   828 

2.Wettkampf 19.05.2019

Oberrot     Neutral  
Kvapil, Tobias  282       
Glöckner, Gerrit  269       
Biederer, Manuel  255       
   806   

3.Wettkampf 02.06.2019

Oberrot   Zell I
Kvapil, Tobias     Wieland, Gerhard  
Henninger, Werner     Meseck, Jens  
Glöckner, Gerrit     Bayer, Markus  

4.Wettkampf 16.06.2019

Oberrot     Mundelsheim I  
Kvapil, Tobias     Link, Janina  
Henninger, Werner     Obesser, Stefan  
Glöckner, Gerrit     Dörflinger, Gerd  
       

5.Wettkampf 14.07.2019

Oberrot      Neutral  
Kvapil, Tobias        
Biederer, Manuel        
Glöckner, Gerrit        
         

6.Wettkampf 28.07.2019

Oberrot     Zell  
Kvapil, Tobias     Wieland, Gerhard  
Glöckner, Gerrit     Meseck, Jens  
Henninger, Werner     Bayer, Markus  
       

Sportpistole

1.Wettkampf xx.xx.2019 

Oberrot I     Heutensbach I  
Dach, Joachim     May, Klaus  
Steigerwald, Rainer     Müller, Marcel  
Steigerwald, Jens     Oswald, Lutz  
   

2.Wettkampf xx.xx.2019 

Oberrot I     Backnang I  
Steigerwald, Jens        
Steigerwald, Rainer        
Dach, Joachim        
   

3.Wettkampf xx.xx.2019 

Oberrot I     Zell I  
Steigerwald, Jens     Zeutscher, Jörg  
Steigerwald, Rainer     Thomas, Klaus  
Dach, Joachim     Butzeck, Benjamin  
   

4.Wettkampf xx.xx.2019 

Oberrot I     Heutensbach I  
Dach, Joachim     Bayer, Alex  
Steigerwald, Rainer     May, Klaus  
Steigerwald, Jens     Oswald, Marc  
   

5.Wettkampf xx.xx.2020

Oberrot I     Backnang I  
Steigerwald, Rainer     Kamcyk, Dietmar  
Steigerwald, Jens     Milicic, Zeljko  
Dach, Joachim     Strauß, Andrea  
   

6.Wettkampf xx.xx.2020 

Oberrot I     Zell I  
Steigerwald, Jens     Zeutschner, Jörg  
Steigerwald, Rainer     Föll, Sven  
Dach, Joachim     Thomas, Klaus  
   

 

 

Um mehr Ergebnisse zu erfahren könnt Ihr auf der Seite des Bezirks noch nachschauen.