Willkommen auf der
Homepage des SV-Oberrot

 

Chronik

Kontakt

Termine

Ergebnisse

Unser Schützenhaus

Bilder Wettkampf

Informationen

Downloads

Wegbeschreibung

Zur Startseite

 

         Ergebnisliste Jedermannschiessen 2018

Luftgewehr Jugend

Luftgewehr

Kleinkaliebergewehr

 Anna-Sofie Schramm Leoni Friedrich Stefan Mangold
Paul Deininger Holger Staita Mario Dolderer
 Leon Feder Rainer Steigerwald Steffen Brosius
Tobias Dietrich Helen Wiesinger Maurice Bareiß
Lenni Veigel Tanja Wiesinger Peter Welz
Lukas Steigerwald Johannes Wenz Birgit Lavarra
Xhuana Gianko Harald Wiesinger Holger Staita
Theo Deininger Timo Setzer Julian Lavarra
Eric Ristau Helmut Scheub Uwe Deininger
Lara Feder Lisa-Marie Fehlau Rüdiger Kircher
  Anja Feder Helmut Scheub
  Uwe Deininger Michael Gloger
  Natahlie Horlacher Christian Fröderking
Carlo Dobler Timo Setzer
  Heike Schaller Ralf Rietz
  Michael Schramm Mark Frank
  Christian Fröderking Kai Ochmann

 

Tobias Kvapil Helen Wiesinger

 

Peter Prokisch Pascal Herzig

 

Lenard Ulmer Dietmar Preuhs

 

Albert Rempfer Laura Nothdurft

 

Valeri Cizikov Ralph Hübner

 

Richard Hertlein Albert Rempfer

 

Stefan Mangold Anja Feder

 

Tom Ristau Tobias Kvapil

 

Adrian Hertlein Jens Schmahlfeldt

 

Maurice Bareiß Rainer Steigerwald

 

Stephan Gronbach Marcell Rost

 

Sibylle Hertlein Klaus Setzer

 

Lukas Staita Carlo Dobler

 

Christian Deuble Jonathan Welsch

 

Rolf Schmidt Karsten Schäf

 

Fritz Hägele Benny Janssen

 

Werner Ristau Peter Prokisch

 

Steffen Brosius Sebastian Süpple

 

Regina Hausch Markus Tasch

 

Max Matysiak Manfred Hübner

 

Rene Flohr Alkedah Wael

 

Günther Mayr Jürgen Wurst

 

Mark Frank Werner Ristau

 

Benjamin Stecher Uli Förstner

 

Julian Lavarra Jürgen Prokisch

 

Michael Gloger Marcel Hübner

 

Hans-Dieter Holspach Heike Schaller

 

Chiara Fischer Rene Flohr

 

Mirjam Stecher Ulrich Wahl

 

Steffi Speidel Hans-Dieter Holspach

 

Christian Krämer Andre Föll

 

Klasic Mladen Valeri Cizikov

 

Thomas Nothdurft Rolf Schmidt

 

Birgit Lavarra Benjamin Stecher

 

Annett Scheffler Christian Krämer

 

 Nathalie Kremsreiter

Lisa-Marie Fehlau

 

 

Stephan Gronbach

 

 

Regina Hausch

 

 

Chiara Fischer

 

 

Daniel Bühler

 

 

Ivanka Kurbjun

 

 

Steffi Speidel

 

 

Andreas Fitterling

 

 

Lukas Staita

 

 

Jens Steigerwald

 

 

Manuel Ruso

 

 

Christian Deuble

 

 

Karl Dietrich

 

 

Tobias Herzig

 

 

Thomas Nothdurft

 

 

Klasic Mladen

 

 

 Thomas Bugdol

 

 

 Jürgen Haas

    Alex Roll
    Leon Steigerwald
    Mirjam Stecher
    Lenard Ulmer
    Max Matysiak
    Ralf Ruso
    Wolfgang Mock
    Mario Mayer
    Annett Scheffler
    Tobias Bader
    Günther Mayr
    Silvia Mock
    Jörg Soleder
     
     

Mannschaftsergebnis

Luftgewehr

 

Mannschaftsergebnis

Kleinkalibergewehr

Team Wiesinger

 

1 Fichtäcker Gerätegruppe
Abschnitt 3

 

Scheibiquäler
Viehstall Kornberg

 

Big Daddy
Big Daddy

 

Feuerwehr
DGF Frankenberg

 

Rosas Fußballstammtisch
 

 

2 Fichtäcker Gerätegruppe

 

 

 Die Entberlichen

 

 

 DGF Frankenberg

 

 

 Jäger Oberrot

 

 

 Hopfensturm

 

Sonderpreis Bester-Teiler aus Luftgewehr und Kleinkalibergewehr

 

 

Holger Staida

 

 

Helen Wiesinger

 

 

Uwe Deininger

 

 

 

 

Festscheibe Jugend

Festscheibe Luftgewehr

Festscheibe Kleinkalibergewehr

Paul Deininger Christian Krämer Stefan Mangold
Xhuana Gianko Peter Prokisch Xhuana Gianko
Lenni Veigel Tom Ristau Uwe Deininger

 

 

 

Entenschießen Jugend Entenschießen Erw. Zombie-Cup
Leon Steigerwald Marcel Rost Sanny Scheffler
     

 

Der Schützenverein Oberrot trauert um seinen Ehrenoberschützenmeister

Hans Föll